При оформлении заказа уточняйте стоимость у наших специалистов, так как на сайте ведутся технические работы, и некоторые цены могут быть некорректными. Приносим извинения за временные неудобства!

Знаки пожарной безопасности

Все мы время от времени при посещении учебных заведений, медицинских учреждений или торгового-развлекательных центров видим странные одинаковые изображения со стрелками или иными символами. Все они относятся к числу знаков пожарной безопасности, в обязательном порядке присутствующих в общественных учреждениях.

Эти знаки служат для оказания помощи в правильной ориентации людей при возникновении экстренной ситуации. Знак может выступать в роли указателя или стенда с информацией о месте расположения средств пожаротушения, но, в любом случае, его цвет должен быть выполнен в соответствии требованиям ГОСТа также как форма и размеры.

Стоит отметить, что все знаки, реализацией которых занимается компания "Сталл-Doors" в Москве, отвечают требуемым нормам!

Как обязаны выглядеть знаки пожарной безопасности?

Таблички информационного характера, также как предупреждающие и запрещающие таблички, отличаются броскостью, чтобы люди их с лёгкостью замечали. Общепринятыми нормами регламентируется вид знака: цветовые гаммы, форменное оформление, габариты.

Знакам, непосредственно указывающим на правила пожарной безопасности, свойственно иметь форму квадрата, алый фон и белый кант.

Категория «противопожарных» знаков представлена так же следующими символами:

- круг красного цвета располагается на фоне белого цвета, перечеркнутый по диагонали, является знаком запрета на применение огня, курение, загромождение проходов и тушение оборудования водой,
- изображение красного круга плюс белый фон с нанесённой на него чертой по горизонтали, обозначает принадлежность данного помещения к категории взрыво - и пожароопасносных,
- жёлтый треугольник, очерченный черным кантом, играет роль знака, маркирующего взрыво/пожароопасные вещества,
- знаками, представленными в форме зелёных квадратов, и прямоугольникой форме с белой окантовкой, пользуются в качестве эвакуационных обозначений.

ГОСТом определены также средние размеры знаков, критерием по которому они устанавливаются, считается требуемое расстояние для их видимости. Знаки пожарной безопасности устанавливаются в тех местах, которые определяются государственным стандартом.

Помимо представленных в каталоге моделей «Сталл-Doors» осуществляет производство дверей под заказ. Узнать больше о нашем ассортименте и характеристиках продукции можно в офисе компании в Москве или позвонив нам по телефону указанному на сайте.

Читайте также

Получитьконсультацию

Задайте ваши вопросы нашему менеджеру и получите ответ в течение 15 минут!

Отправляя нам свои данные Вы даете свое согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с действующим соглашением